Что такое Детский Панадол

Фармакокинетика

Быстро всасывается из ЖКТ . Концентрация в плазме достигает пика через 30–60 мин; T1/2 плазмы — 1–4 ч после приема терапевтических доз. Равномерно распределяется в организме. Метаболизируется в печени с образованием эфиров парацетамола с глюкуроновой и серной кислотами. 90–100% препарата выделяются с мочой в течение первого дня в виде метаболитов.

Медикаментозная терапия метионин внутрь или в в N-ацетилцистеин в первые 2 суток после передозировки.

Передозировка

Если случайно превысить дозу Панадола, то в первые сутки после этого у ребенка появятся боль в животе, потливость, тошнота, бледность, снижение аппетита или рвота. Спустя 1-2 дня после передозировки начинают проявляться симптомы поражения печени.

Если дозировка была превышена значительно, препарат может ухудшить углеводный обмен и работу почек, а также спровоцировать энцефалопатию, кровотечения, отек мозга, панкреатит, аритмию и другие опасные состояния.

Если появилось подозрение на передозировку, ребенок сразу же должен быть осмотрен врачом и пребывать минимум сутки под наблюдением, даже при нормальном самочувствии.

При выявлении превышения дозы в течение одного часа следует вызвать рвоту и дать один из сорбентов. В лечении передозировки используют ацетилцистеин, метионин и прочие лекарства, а при сильном ухудшении состояния ребенка госпитализируют.

Длительность приема Панадола Бэби зависит от причины его назначения и корректируется врачом.

Детский Панадол

Детский Панадол: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Panadol Baby

Код ATX: N02BE01

Действующее вещество: парацетамол (Paracetamol)

Производитель: FARMACLAIR (Франция)

Актуализация описания и фото: 22.10.2018

Цены в аптеках: от 43 руб.

Детский Панадол – анальгетик-антипиретик.

Латинское название Panadol Baby.

Передозировка:

Лечение: Прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу.
Рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан) Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо.

Побочные действия В рекомендованных дозах парацетамол редко оказывает побочное действие.

Панадол детский : инструкция по применению

Фармакотерапевтическая группа.

Суспензия для приема внутрь

Детский Панадол в форме суспензии принимают внутрь. Для правильного и точного дозирования препарата необходимо использовать мерный шприц, вложенный в упаковку. Флакон с суспензией следует хорошо взбалтывать перед каждым применением.

Рекомендуемые разовые дозы Детского Панадола зависят от массы тела и возраста ребенка:

  • грудные дети в возрасте от 3 до 6 месяцев (с массой тела 6–8 кг) – 4 мл;
  • грудные дети в возрасте от 6 до 12 месяцев (с массой тела 8–10 кг) – 5 мл;
  • дети в возрасте от 1 до 2 лет (с массой тела 10–13 кг) – 7 мл;
  • дети в возрасте от 2 до 3 лет (с массой тела 13–15 кг) – 9 мл;
  • дошкольники в возрасте от 3 до 6 лет (с массой тела 15–21 кг) – 10 мл;
  • дошкольники и школьники в возрасте от 6 до 9 лет (с массой тела 21–29 кг) – 14 мл;
  • школьники в возрасте от 9 до 12 лет (с массой тела 29–42 кг) – 20 мл.

Максимальная разовая доза Детского Панадола в форме суспензии составляет 15 мг/кг массы тела ребенка, суточная – 60 мг/кг. Препарат принимают 3–4 раза в сутки. Если необходимо, рекомендованную разовую дозу применяют каждые 4–6 часов, но в течение суток можно принять не более 4 разовых доз.

Грудным детям в возрасте 2–3 месяцев суспензию можно давать только по предписанию педиатра. Дозировка Детского Панадола определяется врачом.

Максимальная разовая доза Детского Панадола в форме суспензии составляет 15 мг кг массы тела ребенка, суточная 60 мг кг.

Описание

Бесцветная вязкая суспензия с запахом клубники. В суспензии допускается наличие маленьких белых кристаллов.

– детские инфекционные заболевания ветряная оспа, коклюш,.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: иногда – тошнота, рвота, боли в области желудка.

Аллергические реакции: иногда – кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Со стороны системы кроветворения: редко – анемия, тромбоцитопения, лейкопения.

При приеме в рекомендованных дозах парацетамол редко оказывает побочное действие. При появлении побочных реакций следует немедленно прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

В дальнейшем, а также при отсутствии терапевтического эффекта необходимо проконсультироваться с врачом.

Отзывы

Панадол сироп.

Всасывание, распределение

У Парацетамола высокая абсорбция. Действующее вещество практически полностью и достаточно быстро всасывается из просвета пищеварительного тракта. Уже через 30-60 минут в крови регистрируется максимальная концентрация активного вещества. С плазменными белками Парацетамол связывается только на 15%. В жидкостях организма активный компонент распределяется равномерно.

Метаболиты выводятся после прохождения процесса конъюгации в печёночной системе.

Фармакологические свойства

Формы детского Панадола (суспензия) Panadol обладают анальгезирующим и снижающим высокую температуру свойством, блокируют ферменты простагландинов, тробмоксанов в отделах ЦНС, влияя на центры боли и тепловой регуляции организма. Панадол эффективно зарекомендовал себя при недомогании различного характера, включая вирусные или бактериальные инфекции. Компонент парацетамол влияет на зону теплорегуляции, перекрывает медиаторы воспаления, поэтому снимает лихорадку.

Жидкая форма, также как таблетированная лояльно влияет на детский организм — не разрушает состояние слизистой оболочки желудка и кишечника, но возможны индивидуальные побочные реакции. Наивысшая концентрация Панадол Беби достигается быстро, поэтому состояние малыша облегчается. Активные вещества разрушаются в печени и выводятся естественным путем. При соблюдении дозировки не нарушается баланс жидкости и электролитов.

Активные вещества разрушаются в печени и выводятся естественным путем.

Детский Панадол в виде сиропа

Суспензию, согласно инструкции по применению, дают малышу в соответствии с его возрастом и весом. При этом суспензию нужно тщательно взболтать и отмерить необходимую дозу специальным мерным шприцем или мерным стаканчиком.

Читайте также:  Нимид гель - инструкция по применению, цена, аналоги

Детям от 3-х месяцев разрешено использовать по 15 мг/кг веса не чаще 4 раз в сутки (не больше 60 мг/кг). Прием лекарства должен проводится каждые 4–6 часов. Если возникает необходимость использовать препарат в этом промежутке повторно, парацетамол следует заменить другим лекарством, например, ибупрофеном.

В зависимости от патологии и возраста малыша дозировка может быть изменена врачом.

Если лекарство используется для снижения температуры, продолжительность терапии не должна превышать 3 дня. Для купирования боли – 5 дней. Отсутствие улучшения – сигнал об обязательной консультации с доктором.

При приеме Панадола важно учитывать лекарственное взаимодействие.

ПАНАДОЛ БЭБИ 0,12/5МЛ 100МЛ СУСП

Непрозрачная вязкая суспензия от розового до темно-розового цвета с клубничным запахом. В суспензии могут присутствовать кристаллы.

СОСТАВ на 5 мл суспензии: Действующее вещество: Парацетамол 120,000 мг Вспомогательные вещества: Яблочная кислота 2,500 мг Сорбитол 105,000 мг Сорбитол 70 % кристаллический 666,500 мг Камедь ксантановая 35,000 мг Мальтитол жидкий 3500,000 мг Лимонная кислота безводная 1,000 мг Метилпарагидроксибензоат натрия 5,650 мг Этилпарагидроксибензоат натрия 1,094 мг Пропилпарагидроксибензоат натрия 0,756 мг Краситель азорубин 0,050 мг Клубничный ароматизатор L10055 5,000 мг Вода очищенная До 5,0 мл

Для приема внутрь. Не превышайте указанную дозу! Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта! Минимальный интервал между приемами препарата Детский Панадол должен составлять не менее 4 ч. Перед применением содержимое флакона необходимо хорошо взболтать в течение не менее 10 сек. Мерный шприц, вложенный внутрь упаковки, позволяет правильно и рационально дозировать препарат. Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка. Дети в возрасте от 3 мес. до 12 лет: Максимальная разовая доза препарата – 15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза – 60 мг / кг массы тела при приеме отдельными дозами по 10 – 15 мг / кг массы тела в течение 24 ч. При необходимости ребенку можно давать рекомендованную дозу каждые 4-6 ч, но не более 4 доз в течение 24 ч. Во всех других случаях перед приемом препарата Детский Панадол необходима консультация врача. Масса тела (кг) Возраст Дозы Разовая мл мг Дозы Максимальная суточная мл мг 6 – 8 3 – 6 мес. 4,0 96 16 384 8 – 10 6 – 12 мес. 5,0 120 20 480 10 – 13 1 – 2 года 7,0 168 28 672 13 – 15 2 – 3 года 9,0 216 36 864 15 – 21 3 – 6 лет 10,0 240 40 960 21 – 29 6 – 9 лет 14,0 336 56 1344 29 – 42 9 – 12 лет 20,0 480 80 1920 Максимальная продолжительность применения без консультации врача – 3 дня. При необходимости продолжения приема препарата более 3 дней требуется консультация врача. При случайном превышении рекомендованной дозы следует немедленно обратиться к врачу, даже если ребенок чувствует себя хорошо, так как существует риск развития серьезного поражения печени (см. «Передозировка»). Если при приеме препарата Детский Панадол состояние ребенка не улучшается, следует обратиться к врачу. Особые группы пациентов Дети в возрасте от 2 до 3 мес.: В целях симптоматического облегчения поствакцинальных реакций разовая доза составляет 10 – 15 мг / кг массы тела ребенка. Препарат Детский Панадол следует применять 1 -2 раза в сутки с интервалом не менее 4 ч. Если после приема второй дозы препарата повышенная температура сохраняется, то следует обратиться к врачу. По всем другим показаниям применение препарата у пациентов данной возрастной категории возможно только по предписанию врача. Пациенты с нарушением функции почек: Перед применением препарата Детский Панадол пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением парацетамолсодержащих препаратов у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате. Пациенты с нарушением функции печени: Перед применением препарата Детский Панадол пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением парацетамолсодержащих препаратов у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате

Препарат Детский Панадол не следует применять с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку совместный прием может вызвать передозировку парацетамола. При передозировке парацетамола возможно развитие печеночной недостаточности, которая может привести к необходимости трансплантации печени или смерти. Сопутствующие заболевания печени повышают риск дальнейшего повреждения печени при приеме препарата Детский Панадол. Пациенты, у которых была диагностирована печеночная или почечная недостаточность, перед применением должны обратиться за консультацией к врачу. Пациенты с дефицитом глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, цистического фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения, подвержены передозировке, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности. Зарегистрированы случаи развития печеночной недостаточности / нарушений функции печени при небольшой передозировке парацетамола (5 г и более) у пациентов с низким уровнем глутатиона, в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, хроническим алкоголизмом или пациентов с низким индексом массы тела. Применение препарата Детский Панадол пациентами с низким уровнем глутатиона, например, при сепсисе, может повышать риск развития метаболического ацидоза, сопровождающегося симптомами учащенного, затрудненного дыхания, тошнотой, рвотой, потерей аппетита. При одновременном проявлении этих симптомов следует немедленно обратиться к врачу. У детей младше 3 мес. и родившихся недоношенными прием препарата Детский Панадол возможен только по предписанию врача. При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови сообщите врачу о применении препарата Детский Панадол. При приеме препарата более 7 дней рекомендуется контроль периферической крови и функционального состояния печени. Препарат Детский Панадол содержит сорбитол и мальтитол жидкий, поэтому пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы не следует применять данный препарат. Препарат Детский Панадол содержит метил-, этил-, пропилпарагидроксибензоаты натрия, которые могут быть причиной отсроченных аллергических реакций. ВЛИЯНИЕ НА СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ, МЕХАНИЗМАМИ Влияние препарата на способность управлять транспортными средствами и механизмами маловероятно.

Читайте также:  Удаление жировика на голове в Москве и МО

Если ребенок уже принимает другие лекарственные препараты, до начала приема препарата Детский Панадол следует обратиться за консультацией к врачу. Не рекомендуется прием препарата 8P295A00 Детский Панадол одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами, т.к. это может привести к передозировке парацетамолом. Барбитураты, карбамазепин, фенитоин, дифенин, примидон и другие противосудорожные средства, этанол, рифампицин, зидовудин, флумецинол, фенилбутазон, бутадион, препараты зверобоя продырявленного и другие индукторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более). Ингибиторы микросомальных ферментов печени снижают риск гепатотоксического действия. Под действием парацетамола время выведения левомицетина (хлорамфеникола) увеличивается в 5 раз, вследствие чего возрастает риск отравления левомицетином (хлорамфениколом). При регулярном приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и прочие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов. Длительное совместное применение парацетамола и других НПВП повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

Механизм действия Парацетамол обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием. Механизм действия парацетамола, как полагают, заключается в ингибировании синтеза простагландинов, в первую очередь в центральной нервной системе, парацетамол блокирует циклооксигеназу в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Парацетамол обладает чрезвычайно малым влиянием на синтез простагландинов в периферических тканях, поэтому он не изменяет водно-электролитный обмен и не повреждает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Данное свойство парацетамола делает препарат особо подходящим пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе (например, пациентам с желудочно-кишечными кровотечениями в анамнезе или пациентам пожилого возраста) или пациентам, принимающим сопутствующее медикаментозное лечение, при котором ингибирование периферических простагландинов может быть нежелательным. Фармакокинетика Всасывание Парацетамол быстро и практически полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Распределение При терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы крови минимально и составляет около 15 %. Пик концентрации в плазме достигается через 30 – 60 мин. Распределение парацетамола в жидкостях организма относительно равномерно. Метаболизм Парацетамол метаболизируется в печени с образованием нескольких метаболитов. У новорожденных первых двух дней жизни и у детей 3-10 лет основным метаболитом парацетамола является сульфат парацетамола, у детей 12 лет и старше – конъюгированный глюкуронид. Часть препарата (примерно 17 %) подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом. При недостатке глутатиона эти метаболиты парацетамола могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. Выведение Период полувыведения при приеме терапевтической дозы составляет от 2-3 часов. Парацетамол выводится почками в виде метаболитов, преимущественно глюкуронидов и сульфатов, менее 3 % – в неизменном виде.

Всасывание Парацетамол быстро и практически полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Распределение При терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы крови минимально и составляет около 15 %. Пик концентрации в плазме достигается через 30 – 60 мин. Распределение парацетамола в жидкостях организма относительно равномерно. Метаболизм Парацетамол метаболизируется в печени с образованием нескольких метаболитов. У новорожденных первых двух дней жизни и у детей 3-10 лет основным метаболитом парацетамола является сульфат парацетамола, у детей 12 лет и старше – конъюгированный глюкуронид. Часть препарата (примерно 17 %) подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом. При недостатке глутатиона эти метаболиты парацетамола могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. Выведение Период полувыведения при приеме терапевтической дозы составляет от 2-3 часов. Парацетамол выводится почками в виде метаболитов, преимущественно глюкуронидов и сульфатов, менее 3 % – в неизменном виде.

Препарат Детский Панадол применяют у детей от 3 мес. до 12 лет в качестве: • жаропонижающего средства – для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (ветряная оспа, свинка, корь, краснуха, скарлатина и пр.) • обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности) при: − зубной боли, в том числе при прорезывании или удалении зубов; − головной боли и мигрени; − боли в горле; − боли в мышцах; − ушной боли при отите. Препарат Детский Панадол может быть применен однократно у детей в возрасте от 2 до 3 мес. для снижения температуры тела после вакцинации. Если температура не снижается, необходимо проконсультироваться с врачом. Применение препарата по другим показаниям в этой возрастной группе возможно только по рекомендации врача

• Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому компоненту препарата; • Выраженные нарушения функции печени и почек; • Период новорожденности; • Дефицит изомальтазы и / или сахаразы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; • Одновременное применение других парацетамолсодержащих препаратов, препаратов для лечения простуды и гриппа, обезболивающих и жаропонижающих препаратов. С ОСТОРОЖНОСТЬЮ • Тяжелые формы заболеваний крови (тяжелая форма анемии, лейкопении, тромбоцитопении); • Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; • Нарушенные функции печени (в т.ч. синдром Жильбера) и / или почек; • Наличие тяжелых инфекций, т.к. прием препарата может увеличить риск метаболического ацидоза; • Применение у пациентов с дефицитом глутатиона (в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, или пациентов с низким индексом массы тела). При наличии какого-либо из перечисленных заболеваний перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом. ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И В ПЕРИОД ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ Беременность В исследованиях на животных и людях не было выявлено какого-либо риска применения парацетамола во время беременности или негативного воздействия на внутриутробное развитие плода. Период грудного вскармливания Парацетамол проникает через плацентарный барьер и выделяется с грудным молоком. В исследованиях на людях не было выявлено какого-либо отрицательного воздействия на организм ребенка при грудном вскармливании.

Читайте также:  Влияние перца на мужскую потенцию

Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность, которая может привести к необходимости пересадки печени или смерти. Кроме того, наблюдается острый панкреатит, сопровождающийся печеночной дисфункцией и гепатотоксичностью. В случае передозировки препаратом Детский Панадол, даже если пациент чувствует себя хорошо и не наблюдается выраженных симптомов передозировки, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу для оказания медицинской помощи. Симптомы Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме парацетамола в количестве 10 г и более, у детей – при приеме более 125 мг / кг массы тела ребенка. При наличии факторов, оказывающих влияние на токсичность парацетамола для печени (см. разделы «Взаимодействие с другими лекарственными средствами», «Особые указания»), поражение печени может возникать после приема парацетамола в количестве 5 г и более. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз). В течение первых 24 ч после передозировки могут проявиться следующие симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, нарушение метаболизма глюкозы (потливость, головокружение, потеря сознания), бледность кожных покровов, анорексия, метаболический ацидоз, нарушение углеводного обмена. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности «печеночных» ферментов). В тяжелых случаях передозировки в результате печеночной недостаточности может развиться энцефалопатия (нарушение функции мозга), кровотечения, гипогликемия, отек мозга, вплоть до летального исхода. Также возможно развитие острой почечной недостаточности с острым тубулярным некрозом, характерными признаками которого является боль в поясничной области, гематурия (примесь крови или эритроцитов в моче), протеинурия (повышенное содержание белка в моче), при этом тяжелое поражение печени может отсутствовать. Отмечались случаи нарушения сердечного ритма, панкреатита. Лечение В случае подозрения на передозировку препаратом Детский Панадол, даже при отсутствии выраженных первых симптомов, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу для оказания медицинской помощи. В течение первого часа после передозировки, рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Следует определить уровень парацетамола в плазме крови, но не ранее чем через 4 ч после передозировки (более ранние результаты недостоверны). Введение ацетилцистеина в течение 24 ч после передозировки. Максимальное защитное действие обеспечивается в течение первых 8 ч после передозировки, со временем эффективность антидота резко падает. При необходимости, вводят ацетилцистеин внутривенно. При отсутствии рвоты до поступления пациента в стационар возможно применение метионина. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (применение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Лечение пациентов с серьезными нарушениями функции печени через 24 ч после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Нижеперечисленные нежелательные реакции выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения препарата. Нежелательные реакции классифицированы по системам организма и в соответствии с частотой развития. Частота развития нежелательных реакций определяется следующим образом: очень часто (≥ 1/10), часто (≥ 1/100 и

Суспензия для приема внутрь, 120 мг / 5 мл- флакон 100 мл флакон вместе с мерным шприцем и инструкцией по применению помещают в картонную пачку

При приеме препарата более 7 дней рекомендуется контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Фармакологическое действие

Ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Гепатотоксический эффект парацетамола может осложняться развитием печеночной энцефалопатии нарушения мышления, угнетение ЦНС, ступор , судороги, угнетение дыхания, кома, отек мозга, гипокоагуляция, развитие ДВС-синдрома, гипогликемия, метаболический ацидоз, аритмия, коллапс.

Дозировочный режим

Суспензия предназначена для перорального приема после еды. Дозировать лекарство желательно при помощи мерного шприца. Нежелательно растворять лекарственную жидкость в воде или соке. Дозировочный режим зависит от возраста и веса ребенка:

  • от 3 до 6 месяцев – по 4.0 мл три раза в день;
  • от 6 месяцев до 1 года – по 5.0 мл четыре раза в день;
  • 1-2 года – по 7 мл четыре раза в день;
  • 2-3 года – по 10 мл три раза в день;
  • 3-5 лет – по 10 мл четыре раза в день;
  • 5-9 лет – по 14 мл четыре раза в день;
  • 9-12 лет – по 20 мл четыре раза в день.

Между приемами суспензии должно проходить не менее 3.5-4 часов. Длительность терапии не должна превышать 5-7 дней. При отсутствии ожидаемого эффекта нужно обратиться за помощью к педиатру.

Суппозитории Панадол применяются исключительно ректально. Чтобы добиться нужного терапевтического результата, рекомендуется использовать свечи сразу после дефекации. Пациентам от 3 месяцев до 3 лет назначают не более 3 свечей в сутки. Между их введением нужно соблюдать интервал в 3.5-4 часа.

0 мл три раза в день;.

Добавить комментарий